Жесткая вода из скважины - 3 степени загрязнения по некоторым районам РТ

Жесткость воды, условно можно разделить на 3 степени:

1. Концентрация: 5 - 8 мг/дм3. Жесткая вода. Такая жесткость встречается в 40% случаев. Такая вода есть в Ильинке, Зеленодольске, Васильево и других населенных пунктах. Такая жесткость в воде убирается с помощью установки умягчения воды.

2. Концентрация: 8 - 15 мг/дм3. Очень жесткая вода. Встречается в других 40% случаев по Республике Татарстан. Встречается такая жесткость, например, в Верхнеуслонском районе,  Нижнем Услоне, Ключищах и других населенных пунктах. Такую воду тоже можно умягчить, но производительность системы водоочистки должна быть больше. Это необходимо для того, чтобы фильтрующая загрузка успела умягчить воду.

3. Концентрация: 15 - 25 мг/дм3. Сверх жесткая вода. Встречается в оставшихся 20% случаев. Замечали ее опять же в Верхнеуслонском районе, на острове-граде Свияжск, в Введенской Слободе, в Нижнем Услоне, а также в самой Казани. Такую воду умягчить можно, но довольно таки сложно и дорого. Будет сильный белый налет на сантехнике и различных поверхностях, если дополнительно не использовать систему обратного осмоса.

Для того, чтобы узнать концентрацию, вы можете сделать анализ пробы воды, обратившись в нашу компанию или в любую доступную вам лаборатории. Для скважин лучше всего полный анализ на 34 показателя (дает наиболее точную картину по воде). Наша компания предлагает выполнить данный вид анализа при предоставлении вами пробы воды.

Для умягчения воды потребуется подобрать соответствующее оборудование для очистки воды для вашего объекта, дома.
Подбор и продажа системы водоочистки, монтаж и гарантийное обслуживание фильтров для воды осуществляет наша компания. Почитайте отзывы.

Звоните прямо сейчас. Тел. 8 (843) 212-50-79